На складе 2068 бутылочек с сиропом шиповника, а бутылочек с сиропом рябины в 2 раза меньше. Сколько всего бутылочек с сиропом на складе.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 12:55
    0
    2068:2=1034 с с рябиной. 2068+1034=3112 всего
  2. 17 марта, 16:38
    0
    1) 2068 : 2 = 1034 (шт) - бутылочек с сиропом рябины. 2) 2068 + 1034 = 3102 (шт) - всех бутылочек. Ответ: бутылочек с сиропом на складе 3102 шт.