Как решить задачу?

Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько км прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:02
    0
    1) 23 км/ч умножить на 3, получим расстояние пройденное по озру 69 кмч

    2) 23 кмч+3 кмч, получим, какова скорость теплохода по реке 26 кмч

    3) 26 кмч умножим на 4, 104 км

    4) складываем полученные результаты. 173 км
  2. 31 января, 12:07
    0
    1) 23*3=69 км - по озеру

    2) 23+3=26 км/час - скорость по реке

    3) 26*4=104 км - прошел по реке

    4) 69+104=173 км - прошел за 7 часов