С двух остановок расстояние между которыми равно 4 км 250 м одновременно навстречу друг другу отправлялись два трамвая Скрость первого трамвая равна 500 м/мин а скорость второго составляет 70% скорости первого на каком расстоянии друг от друга будут трамваи через 3 минуты?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:55
    0
    1) 500/100=5 (км/ч) - 1%

    2) 5*70=350 (км/ч) - скорость 2 поезда

    3) 500+350=850 (км/ч) - общая скорость.

    4) 850*3=2550 (км) - проедут вместе.

    5) 4250-2550=1700 (км)

    Ответ: между поездами через 3 минут будет 1700 километров.
  2. 2 ноября, 11:06
    0
    4 км 250 м=4250 м

    1) 500:100*70=350 (м/мин) скорость второго трамвая

    2) 500 + 350=850 (м/мин) скорость сближения

    3) 850*3=2550 (м) они проехали

    4) 4250-2550=1700 (м) = 1 км 700 м

    Ответ: На расстоянии 1 км 700 м друг от друга будут трамваи через 3 минуты