С двух остановок расстояние между которыми равно 4 км 250 м одновременно навстречу друг другу отправились два трамвая. скорость первого 500 метров в минуту а скорость второго состовляет 70% скорости первого. на каком расстоянии друг от другабудут трамваи через 3 минуты?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:34
    0
    1. Скорость второго определяется следующим образом:

    500 м/мин - 100%

    х м/мин - 70%

    х = 500*70/100 = 350 м/мин скорость второго трамвая

    2. 500 м/мин*3 мин = 1 км 500 м - расстояние, которое прошел 1-ый трамвай

    3. 350 м/мин*3 = 1 км 50 м - расстояние, которое прошел 2-ой трамвай

    4. 4 км 250 м - (1 км 500 м + 1 км 50 м) = 1 км 700 м - расстояние, на котором окажутся трамваи друг от друга через 3 мин
  2. 13 мая, 05:19
    0
    Постараюсь дать точный ответ. (Понятный)

    1) 500/100=5 (км/ч) - 1%

    2) 5*70=350 (км/ч) - скорость 2 поезда

    3) 500+350=850 (км/ч) - общая скорость.

    4) 850*3=2550 (км) - проедут вместе.

    5) 4250-2550=1700 (км)

    Ответ: между поездами через 3 минут будет 1700 километров.