С двух остановок расстояние между которыми равно 4 км 250 одновременно навстречу друг другу отправились два трамвая. Скорость первого 500 м/мин а скорость второго составляет 70% скорости первого. На каком расстоянии друг от друга будуть трамваи через 3 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 16:16
    0
    1) 500*3=1500 м проедет первый

    2) 500:100*70=350 м/мин скорость второго

    3) 350*3=1050 м проедет второй

    4 км250 м=4250 метров

    4250 - (1500+1050) = 4250-2050=2200 м.

    2200 м = 2 км 200 м расстояние между ними через 3 минуты
  2. 15 августа, 17:36
    0
    1) 500/100=5 (км/ч) - 1%

    2) 5*70=350 (км/ч) - скорость 2 поезда

    3) 500+350=850 (км/ч) - общая скорость.

    4) 850*3=2550 (км) - проедут вместе.

    5) 4250-2550=1700 (км)

    Ответ: между поездами через 3 минут будет 1700 километров.