Помогите решить задачу. На баржу погрузили муки 176 т, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара в 2 т 5 ц меньше, чем крупы. Найди общ массу муки, крупы и сахара, погружённых на баржу

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:44
    0
    Сначала переводим тонны в центнеры.

    1 т=10 ц

    176 т=1760 ц

    2 т5 ц=25 ц

    1) 1760:22=80 (ц) - крупы.

    2) 80-25=55 (ц) - сахара.

    3) 1760+80+55=1895 (ц).

    Ответ: 1895 ц.