На баржу погрузили муки 176 т, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара на 2 т и 5 ц меньше, чем крупы. найди общую массу муки, крупы и сахара, погруженных на баржу

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:28
    0
    176 / 22 = 8 т - погрузили крупы на баржу

    8 - 2,5 = 5,5 т - погрузили сахара

    Всего погрузили на баржу = 176 + 8 + 5,5 = 189,5 т