корень из 3 sinx+cosx=1. Помогите из

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:26
    0
    Разделим уравнение на 2 и заменим √3/2 на cos π/6, а 1/2 на sin π/6.

    sin x·cos π/6+cos x·sin π/6=1/2;

    sin (x+π/6) = 1/2;

    x+π/6 = π/6+2πn или x+π/6=5π/6+2πk.

    Ответ: x=2πn или x=2π/3+2πk; n, k∈Z