На баржу погрузили муки 176 тон, крупы в 22 раза меньше, чем муки, а сахара на 2 тоны 5 центеров меньше, чем крупы. Найди общую массу муки, крупы и сахара, погружённых на баржу

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:30
    0
    1) 176000:22=8000 (кг) крупы.

    2) 8000-2000-500=5500 (кг) сахара.

    3) 176000+8000+5500=189500. (Кг) всего.

    Ответ: 189500 кг

    Или: 189 тон, 5 центнеров.
  2. 28 марта, 08:48
    0
    На баржу погрузили крупы: 176 / 22 = 8 т

    Погрузили сахара: 8 - 2,5 = 5,5 т

    Общая масса погруженного равна: 176 + 8 + 5,5 = 189,5 т