512:16 648:27 156:52 решить столбиком

на баржу погрузили муку 176 т крупы в 22 раза меньше чем муки а сахара на 2 т 5 ц меньше чем крупы найди общую массу муки крупы и сахара погружённых на баржу

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:39
    0
    Мука - 176 т

    крупа - 176/22=8 т

    сахар - 8 т-2 т 5 ц=5 т 5 ц

    всего 176+8+5 т5 ц = 189 т 5 ц