С двух остановок, расстояние между которыми равно 4 км250 м одновременно навстречу друг другу отправились два трамвая. Скорость первого трамвая равна 500 м/мин, а скорость второго составляет 70% скорости первого. На каком расстоянии друг от друга будут трамваи через 3 минуты?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:39
    0
    4 км 250 м = 4250

    1) 500:100*70=350 (м/мин) - скорость второго трамвая

    2) 500+350=850 (м/мин) - скорость сближения

    3) 850*3=2550 (м) - они проехали

    4) 4250-2550=1700 (м) - 1 км 700 м

    Ответ: на расстоянии 1 км 700 м друг от друга будут трамваи через 3 минуты