С двух остановок, расстояние между которыми равно 4 км250 м одновременно навстречу друг другу отправились два трамвая. Скорость первого 500 м/мин, а скоровть второго составляет 70% скорость первого. На каком расстоянии друг от друга будут трамвая через 3 минуты?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:19
    0
    500:100*70=5*70=350 м/мин скорость 2 трамвая

    500+350=850 м/мин скорость сближения

    850*3=2550 м проехали трамваи за 3 минуты

    4 км250 м-2550 м=4250-2550=1700 м будет между трамваями через 3 минуты