Решить задачу. Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:19
    0
    23*3=69 км прошел по озеру

    23+3=26 км/ч скорость по реке

    26*4=104 км прошел по реке

    69+104=173 км прошел за 7 часов
  2. 28 июня, 09:51
    0
    1) 23*3=69-км пройдет по озеру

    2) 23+3=26-км/ч скорость по реке

    3) 26*4=104-км он прошел по реке

    4) 69+104=173-км за 7 часов