Юра гулять с собакой в будние дни по 20 минут по субботам и воскресеньям в 2 раза больше сколько всего сколько всего сколько всего времени в неделю езжу гулять с собакой

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:38
    0
    Будние дни - 5 дней в неделю 5*20=100 минут

    в субботу и воскресенье в 2 раза больше-то есть по 20*2 - 40 минут в день.

    за 2 выходных выходит 40+40=80 минут.

    складываем выходные и будни 100+80 = 180 минут. в 1 часе 60 минут.

    делим 180/60=3 часа.

    3 часа в неделю будет тратить Юра на прогулки с собакой.