за день с почьты отправили 8 закозных писем и 12 простых. отправка одного заказного письма стоит 12 рублей а отправка простого 7 рублей. сколько денег заплотили за отправку всех этих писем

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:52
    0
    8*12=96 - потратили на заказные

    12*7=84 - потратили на простые

    96+84=180 - потратили всего

    Ответ: 180 руб
  2. 10 ноября, 13:14
    0
    1) 8*12=96 (р) - стоимость 8 заказных писем.

    2) 12*7=84 (р) - стоимость 12 простых писем.

    3) 96+84=180 (р) - стоимость всех писем.

    Ответ: 180 р.