За день почты отправили 8 заказных писем и 12 простых. Отправка 1 заказного письма стоит 12 рублей отправка простого семь рублей сколько денег заплатили за отправку всех этих писем

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:06
    0
    1) 8*12=96 (руб) - стоимость заказных писем.

    2) 12*7=84 (руб) - стоимость простых писем.

    3) 84+96=180 (руб) стоимость отправки всех писем.

    Ответ: 180 рублей.