За день с почты оправили 8 заказных писем и 12 простых. Отправка одного заказного письма стоит 12 р., а отправка простого - 7 р. Сколько денег заплатили за оправку всех этих писем?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:23
    0
    Решение.

    1) 8*12=96 (р.) стоимость отправки 8 заказных писем

    2) 12*7=84 (р.) стоимость отправки 12 простых писем

    3) 96+84=180 (р.) всего заплатили за отправку всех писем