Решите задачу. За день с почты отправили 8 заказных писем и 12 простых. Отправка одного заказанного письма стоит 12 рублей, а отправка простого 7. Сколько денег заплатили за отправку всех этим писем?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 19:36
    0
    8*12=96 рублей

    12*7=84 рубля

    96+84=180 рублей
  2. 25 августа, 21:34
    0
    1) 8x12=96 (р) заказные

    2) 12x7=84 (р) простые

    Ответ: 96 р 84 р