Помогите решить задачу. За день с почты отправили 8 заказных писем и 12 простых. Отправка одного заказного письма стоит 12 р. а отправка простого письма 7 р. Сколько денег заплатили за отправку всех этих писем.

и примеры 156-28:4*2+58=

408:8+57*5-23*6=

352+256:4-108*2=

568:4*6-342:9+96=

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 06:24
    0
    (8 * 12) + (7*12) = 180
  2. 23 июля, 07:30
    0
    Над задачей не буду думать а пример вот

    1) 28:4=7

    2) 7*2=14

    3) 156-14=142

    4) 142+58=200

    ответ 200

    1) 408:8=51

    2) 57*5=285

    3) 23*6=138

    4) 51+285=336

    5) 336-138=198

    ответ 198 а дальше давай сам