Решить уравнение (2x+x+2x+10) * 4=160 ...

Полностью

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 07:47
    0
    (5 х+10) * 4=160

    20 х+40=160

    20 х=160-40

    20 х=120

    х=120/20

    х=6
  2. 8 февраля, 08:34
    0
    5 х+10=160:4

    5 х=40-10

    х=30:5

    х=6