В первой книге 36 страниц, во второй - 35, а в третьей - на 28 страниц меньше, чем в первой. сколько страниц в трёх книгах?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:14
    0
    1) 36-28=8 (стр.) - в 3 ей книге

    2) 36+28+35=99 (стр.) - в 3 ех книгах
  2. 5 августа, 00:27
    0
    1) 36-28=8 (страниц) - в третьей книге

    2) 36+35+8=79 (страниц) - в трех книгах

    Ответ: 79 стр.