Андрей собрал 5 корзин винограда а Саша 7 таких корзин. Сколько всего килограммов винограда собрали мальчики если в корзине помещается 12 килограммов винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:38
    0
    1) 5 * 12 = 60 (кг.) - собрал андрей

    2) 7*12 = 74 (кг) - собрал саша

    3) 74+60 = 134 (кг) - всего

    ответ: 134 кг
  2. 5 февраля, 23:12
    0
    5+7=12 корзин всего собрали

    12*12 = 144 кг. всего собрали винограда