Миша составил о своих друзьях задачу: андрей собрал 5 корзин. винограда, а саша - 7 таких корзин. сколько всего килограммов винограда собрали мальчики, если в одной корзине 12 кг винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:48
    0
    1) 5*12 = 60 (кг) - - собрал Андрей

    2) 7*12 = 84 (кг) - - собрал Саша

    3) 84+60 = 144 (кг) - - собрали мальчики вместе

    Ответ: всего мальчики собрали 144 кг винограда
  2. 1 ноября, 16:49
    0
    5+7=12

    12*12=144

    Ответ: 144 килограммов винограда собрали мальчики.