Миша составил о своих друзьях. андрей собрал 5 корзин винограда а саша 7 таких корзин. сколько всего килограммов винограда собралимальчики если в одной корзине 12 кг винограда? нужно условие и решение задачи помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:37
    0
    Дано:

    Андрей - 5 корзин

    Саша - 7 корзин

    1 корзина - 12 кг

    Найти: сколько всего кг

    Решение:

    5+7=12 корзин (в общем)

    12*12=124 кг (всего кг)

    Ответ: 124 кг винограда.
  2. 16 мая, 02:01
    0
    5 корзин - Андрей

    7 корзин - Саша

    12 кг - 1 корзина

    ? кг - всего

    1) 12*5=60 кг - собрал Андрей

    2) 12*7=84 кг - собрал Саша

    3) 60+84=144 кг - собрали всего.