Миша о воих друзьях состал задачу Андрей собрал 5 корзин винограда а Саша - 7 таких корзин "сколько всео кг винограда мальчики если в одной корзине 12 кг винограда 2 способа нужно

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 13:04
    0
    1) (5*12) + (7*12) = 144 кг всего

    2) (5+7) * 12=12*12=144 кг всего винограда
  2. 27 июня, 13:23
    0
    12*5 равно 60 кг собрал Андрей

    12*7 равно 84 кг собрал Саша

    84+60 равно 144 кг собрали мальчишки