Назрин разложила стикеры в 6 рядов по 10 стикеров в каждом. Стикеры с рыбками составляют 1/3 от общего числа стикеров с птицами на 10 больше а остальные с цветами. Сколько стикеров с цветами?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:57
    0
    1) 6*10:1/3=20-стикеры с рыбками

    2) 20+10=30-стикеры с птицами

    3) 60 - (20+30) = 10-стикеры с цветами

    Ответ: 10 стикеров
  2. 19 ноября, 06:48
    0
    1. 6 х 10 = 60 стикеров было всего

    2. 60 : 3 х 1 = 20 стикеров с рыбками

    3. 20 + 10 = 30 стикеров с птицами

    4. 20 + 30 = 50 стикеров с рыбками и птицами

    5. 60 - 50 = 10 стикеров с цветами

    Ответ: 10 стикеров с цветами