Реши задачу. в первой книге 139 страниц, что на87 страниц меньше, чем во второй книге. а в третьей столько страниц, сколько в первой и второй книге вместе. Сколько страниц в трёх книгах?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 08:29
    0
    139 + 87 = 226 страниц во второй книге

    139 + 226 = 365 страниц в третьей книге

    139 + 226 + 365 = 730 страниц в трех книгах
  2. 28 марта, 12:10
    0
    1) 139+87=226 стр - во второй книге

    2) 139+226=365 стр-в третьей книге

    3) 139+226+365=730 стр