Помогите решить задачу: в первой книге 60 страниц, во второй на 25 страниц меньше, чем в первой, а в третьей столько, сколько в первой и во второй книгах вместе. сколько страниц в третьей книге? (сделай краткую запись задачи и реши ее)

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 03:43
    0
    60-25=35-во второй книге

    60+35=95-в третей книге

    1=60 стр

    2=на 25 меньше чем в первой значит 60-25=35

    3=сколько во второй и первой вместе значит 60+35=95
  2. 24 июля, 05:26
    0
    60-25=35 стр. - во второй

    60+35=95 стр.-в третьей

    краткая запись (60-25) + 60=95 стр.