Цена товара повысилась с 5,2 тыс. рубей до 5,33 тыс. рублей. На сколько процентов повысилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:41
    0
    Составим пропорцию

    5.2 т-100%

    5.33 т.-x%

    Нам нужно найти x

    x = (5.33*100) / 5.2=102.5

    102.5-100=2.5%

    Ответ: повысили на 2.5%