Помогите решить пропорцию. 0,41/0,6 х-2,5=12,3/15

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:08
    0
    (0,6 х-2,5) * 12,3=0,41*15

    7,38 х-30,75=6,15

    7,38 х=6,15+30,75

    7,38 х=36,9

    х=36,9:7,38

    х=5