Периметр прямоугольника 32 дм. Найти площадь прямоугольника, если его ширина 7 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:21
    0
    P = 2 * (Ш + Д) ;

    Д = P/2 - Ш;

    Д = 32 / 2 - 7 = 16 - 7 = 9 дм.

    S = Ш * Д:

    S = 7 * 9 = 63 дм^2;