За три для была собрана 1420 кг картошки. Причем за второй день собради вдвойне больше чем за первый, а за третий-на 220 кг больше, чем за первый. Сколько кг картошки собрали каждый день?

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:13
    0
    х + 2 х + х + 220 = 1420

    4 х + 220 = 1420

    4 х = 1420 - 220

    4 х = 1200

    х = 1200 : 4

    х = 300 кг первый день

    2 х = 300 * 2 = 600 кг второй день

    х + 220 = 300 + 220 = 520 кг третий день
  2. 7 ноября, 17:32
    0
    Х+2 х+х+220=1420

    4 х=1420-220

    4 х=1200

    х=1200:4

    х=300 (кг) за 1 день

    300*2=600 (кг) за 2 день

    300+220=520 (кг) за 3 день