За три дня было собрано 1420 кг картошки. причём за второй день собрали вдвое больше, чем в первый, а за третий на 220 кг больше, чем за первый. сколько кг картошки собирали каждый день

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:58
    0
    Это задача на целое-часть. Вот решение:

    1) 1420-220=1200

    2) 1200:4=300 (кг картошки) - Собрали в первый день

    3) 300*2=600 (кг картошки) - Собрали во второй день

    4) 300+220=520 (кг картошки) - Собрали в третий день
  2. 6 июля, 23:46
    0
    1 день 355 кг 2 день 710 3 день 930