За три дня было собрано 1420 кг картофеля. А за второй день собрали в два раза больше, чем за первый, а а за третий-на 220 кг больше чем за первый. Сколько килограммов картофеля собирали каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 10:06
    0
    Х+х2 + (220+х) = 1420

    4 х=1420-220

    х=1200/4

    х=300 кг. картофеля в день

    300 х2=600 кг. за второй день

    220+300=550 кг. в третий день

    Проверим ... 300+300 х2 + (220+300) = 1420 кг. за три дня