Дорога между пунктами А и В состоит из подъёма и спуска, а её длина равна 25 км. Путь из А в В занял у туриста 6 часов, из которых 1 час ушёл на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если она больше скорости на подъёме на 1 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:46
    0
    Подъём: v=x-1

    t=5 чаов

    s = 5 (x-1)

    Спуск: v=x

    t=1 час

    s = x

    Уравнение: 5 (x-1) + x=25

    5x-5+x=25

    6x=30

    x=5

    Ответ: 5