Дорога между пунктами А и В состоит из подъема и спуска, а ее длина равна 38 км. Путь из А в В занял у туриста 8 часов, из которых 6 часов ушло на спуск. Найдите скорость туриста на спуске, если на больше скорости на подъеме на 5 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:50
    0
    2 х+6 (х+5) = 38

    2 х+6 х=38-30

    8 х=8

    х=8/8

    х=1 км/ч

    1+5=6 км/ч на спуске