Решите задачу

Начерти прямоугольник, длина которого 80 мм, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли его периметр и площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:31
    0
    1) 80:2=40 (мм.) - ширина.

    2) (80+40) •2=240 (мм.) - периметр.

    3) 80•40=3200 (мм.) - площадь.

    Ответ: периметр-240 мм., а площадь-3200 мм.
  2. 1 июня, 18:52
    0
    Ширина равна 80:2 = 40

    Р=2 (а*в) = 2 (80+40) = 240

    S=ab = 40*80 = 3200