Велосипедист ехал со скоростью 15 км/ч в течение 2 ч, а потом ещё 1 ч ехал со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние проехал велосипидист?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:43
    0
    1) 15*2=30 (км) - сначала.

    2) 18*1=18 (км) - потом.

    3) 30+18=48 (км) - весь путь