Из двух сёл растояние мехду которыми 18 км, одновременно в одном напровлении отпривились пешеход и велосипидист. Пешеход шёл в переди со скоростью 3 км/ч, а велосипидист ехал со скоростью 12 км/ч. через сколько часов после начала движения велосипидист догонит пешехода

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:26
    0
    1) 12 - 3 = 9 (км) скорость сближения, 2) 18:9 = 2 (ч) ответ: 2 часа