Из 2 сел расстояние между которыми 18 км одновременно в одном напровлении отправился пешеход и велосипедист. Пешеход шел со скоростью 3 км в час а велосипедист 12 км в час. Через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:08
    0
    L=18 км

    V1=3 км/ч

    V2=12 км/ч

    V=12-3=9 км/ч

    18/8=2 часа
  2. 25 ноября, 19:46
    0
    12-3=9 км/ч скорость сближения велосипедиста

    18:9=2 ч - время через которое велосипедист догонит пешехода