Решение задачи: из двух сёл расстояние между которыми равно 18 км одновременно в одном напровлении отправились пешеход и велосепедист. пешеход шёл впереди со скоростью 3 км/ч а велосепедист ехал со скоростью 12 км/ч. через сколко часов после начала движения велосепедист догонит пешехода

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:29
    +2
    1) 12-3=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 18:9=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа после начала движения велосипедист догонит пешехода.
  2. 21 декабря, 09:02
    +6
    1) 12-3=9 (км/час) - скорость сближения.

    2) 18:9=2 (часа)