по течению реки моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа, а против течения за 4 часа найдите скорость течения реки

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 06:26
    0
    1) 48:3=16 км/ч - скорость по течению

    2) 48:4=12 км/ч - скорость против течения

    3) 16-12=4 км/ч - скорость реки удвоенная

    4) 4:2=2 км/ч - собственная скорость реки
  2. 28 мая, 06:34
    0
    v лодки - 48/3=16 км в ч по течению

    v лодки - 48/4=12 км в ч против течения

    16-12=4 км в ч удвоенная скорость (v) течения реки

    4/2=2 км в ч скорость течения реки

    ответ: 2 км в ч