из двух сёл, расстояние между которыми равно 18 км, одновременно в одном направлении отправились пешехлд и велосепедист. пешеход шёл впереди со скоростью 3 км/ч, а велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч. через сколько часов после начала движения велосепидист догонит пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:14
    0
    12*2=24

    3*2=6

    проверка

    24-18=6
  2. 7 октября, 15:24
    0
    12-3=9 (км/ч)

    18:9=2 (часа)