Автобус ехал 4 часа со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью проедет такси это же растояние за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:43
    0
    60*4=240 (км) - расстояние которое проехал автобус

    240:3=80 (км/ч) - скорость такси

    Ответ: 80 км скорость такси.