Лёша сделал 18 поделок из глины, а из пластилина 2/6 от числа поделок из глины. Сколько всего поделок сделал Лёша?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 07:19
    0
    Глина - 18

    Пластилин - 2/6 от (и вести стрелочку к глине)

    Всего - ?

    18*2/6=6 (пластилин)

    18+6=24 (всего)
  2. 28 марта, 07:53
    0
    18*2:6=6 пластилин

    18+6=24 всего