Велосипидист ехал 2/3 ч со скоростью 15 км/ч, а затем ещё 1/6 ч со скоростью 12 км/ч. Какое расстояние проехал велосипидист за всё время?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 22:11
    0
    T=2/3 ч и 1/6 ч

    S=15 км/ч и 12 км/ч

    2/3+1/6=5/6 км время велосипедиста в общем

    12+15=27 км/ч общая скорость

    5/6*27=22 целых 1/2 или22,5

    ответ: 22,5 или 22 1/2
  2. 1 июля, 23:15
    0
    720 - ответ

    воыфпланпмвывпнымпвывм