Смешано три сорта муки: 15 фунтов по 8 к, 20 фунтов по 7 к, и 25 фунтов по4 к за фунт. Сколько стоит фунт смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:17
    0
    15*8=120 к - за 15 фунтов

    20*7=140 - за 20 фунтов

    25*4=100-за 25 фунтов

    120+140+100=360 к. заплатили за всё

    15+20+25=60 фунтов всего

    360:60=6 к. стоит фунт смеси.

    ответ. 6 к.