7 1/3 : (7/9-9/5) - 2*1 1/4

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:29
    0
    71/3 : (7/9-9/5) - 2*11/4

    1) 7/9 - 9/5 = 5*7/5*9 - 9*9/9*5=35/45 - 81/45 = - 46/45

    2) 71/3 : (-46/45) = 71/3 * (-45/46) = 71 * (-45) / 3*46=71 * (-15) / 1*46=-1065/46

    3) 2 * 11/4 = 2/1 * 11/4 = 2*11/1*4=22/4 = 2*11/2*2=11/2

    4) - 1065/46 - 11/2 = - 1065/46 - 23*11/23*2=-1065/46-253/46=-1308/46=

    =-28 20/46 = - 28 целых 10/23

    Ответ: 28 10/23