Фёдор за 3 минуты пробежал 360 м сколько метров Фёдор пробежит за один час если будет бежать с той же скоростью

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:02
    0
    360:3=120 м/мир скорость Федора

    120*60=7200 м пробежит за час
  2. 12 декабря, 01:39
    0
    В минуте 60 секунд. 3 минуты=180 секунд

    скорость=расстояние/время

    360/180=2 м/с

    в часе 60 минут, в минуте 60 секунд, получается в часе 3600 секунд

    2 м/с*3600 с = 7200 м=7,2 км