Составьте выражения. 1) Саша купил х конфет, а Лена - в 2 раза больше. Вместе они купили в 4 раза больше конфет чем, чем Петя. 2) Фёдор пробежал d метров за 6 минут. Сколько метров фёдор пробежит за 10 минут? 3) фёдор сьел а котлет за 15 минут. Сколько времени понадобиться Фёдору чтобы сьесть b котлет если он будет их есть с той же скоростью? 4) Лена купила 3 фломастера по с рублей, причём за каждый и альбом за d рублей. сколько денег осталось у Лены, если всего у неё было у рублей? 5) у Саши и Фёдора вместе а рублей, причём у Саши на b рублей больше чем у Фёдора. Сколько денег у Фёдора?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:04
    0
    1) х+у=4 х+4 у

    2) 6 х=10 х

    3) 15 а=ь

    4) у-3 х=ь

    5) у=а+ь

    примерно так